Продолжается окормление Дома ребёнка

23 октября 2019 года духовник Елисаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксёнова в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях г.Златоуст сообщества сестёр милосердия» посетили Областной дом ребенка №7 для того, чтобы причастить детей Святых Христовых Тайн.
В этот же день отец Сергий встретился с главным врачом социального учреждения Натальей Валерьевной Трубиновой, которая сердечно поблагодарила духовника сестричества и самих сестер милосердия за попечение и помощь и вручила ему благодарственное письмо.

На протяжении последних двух лет Дом ребёнка окормляется социальным отделом Златоустовской епархии. Ежедневно сёстры милосердия несут здесь своё послушание, помогают воспитателям ухаживать за детьми, гуляют и играют с малышами. Еженедельно иерей Сергий причащает маленьких подопечных, оставшихся без попечения родителей. Несколько раз в год совершается таинство крещения для вновь поступивших детей.

Особенность данного учреждения в том, что в нем находятся ребятишки с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики, которые поступают сюда со всей Челябинской области. Поэтому окормление такого социально-лечебного учреждения требует особых душевных сил и теплоты сердца, которые и дарят батюшки и сестры милосердия социального отдела Златоустовской епархии.