Продолжаются занятия с молодыми казачатами в Магнитке

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа р.п. Магнитка» Кусинского района продолжается реализация программы по введению казачьего кадетского компонента в систему образования через воспитание и обучение. На сегодняшний день в соответсвующих классах обучается около 140 детей в возрасте от 9 до 15 лет.

В августе 2017 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Златоустовской епархией Русской Православной Церкви  и Управлением образования Кусинского муниципального района. В рамках этого документа местное духовенство  уже второй год имеет попечение о молодых казачатах.

13 декабря 2018 года настоятель Никольского храма провёл первое в текущем учебном году занятие с учащимися. В ближайшее время будет составлен и утвержден у правящего архиерея план-график подобных посещений.