Прошел цикл краеведческих викторин для молодежи

В Доме Детского творчества «Гайдаровец» прошли историко-краеведческие игры для учащихся 7-9 классов. В брейн — рингах приняли участие школы №21, 15, 2, 4, 5, а также социальный приют и детский дом «Теремок».

По традиции приветствовал ребят руководитель отдела по делам молодежи Златоустовского епархиального управления иерей Максим Гордеев. Батюшка напомнил участникам, что целью подобных встреч является не только совершенствование  интеллектуальных знаний, но и развитие духовных качеств: уважение к сопернику, стойкость во время соревнования, терпимость к членам команды. Отец Максим пожелал всем успешной игры и честной победы.

Цикл заданий открыл первый блок «По ступеням прошлого», который включил в себя вопросы об истории родного края, его памятных местах и достопримечательностях, затем «Златоуст православный» испытал команды на знание христианской культуры города, а блок «Полезные знания» напомнил ребятам о правилах дорожного движения, порядке поведения при возгорании или прочих чрезвычайных ситуациях.
В Златоустовском филиале ЮУрГУ подобная игра прошла для учащихся 10-11 классов и студентов. За победу боролись 8 команд. Вопросы были подобраны для ребят сложнее, но со всеми заданиями они успешно справились.

По итогу прошедших викторин наибольшее количество баллов набрали учащиеся Центра образования и студенческая команда ФТТ- 104. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов! Златоустовская епархия и далее планирует оказывать всяческое содействие в проведении подобных викторин.