Руководитель Епархиального центра гуманитарной помощи приняла участие в семинаре БФ «Русь» в Челябинске

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Епархиального центра гуманитарной помощи при Александро-Невском храме кафедрального центра А.В.Салахова посетила тренинг-интенсив в Челябинске.

Представители проекта Фонда продовольствия «Русь», по организации систематической благотворительной помощи семьям «Банк еды», провели обучение волонтерского корпуса по развитию реализуемых совместными усилиями проектов.

Данная программа направлена на развитие региональной инфраструктуры по оказанию бесплатной продовольственной помощи социально незащищенным слоям населения, транслирование практики промышленного фудшеринга и запуск «Банка еды», путем передачи продуктовых наборов по конкретному списку из нуждающихся 1000 семей с детьми, проживающих в нескольких муниципалитетах региона: Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Копейске, Коркино и Троицке.

Также прошло награждение кураторов по проектам «Корзина доброты» и «Добрые покупки».