Руководитель миссионерского отдела Златоустовской епархии принял участие в конференции «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе»

26 января 2022 года в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов состоялась конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе». По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в мероприятии принял участие руководитель профильного епархиального отдела иерей Александр Коротовский.

Вниманию участников конференции был представлен доклад председателя Синодального миссионерского отдела епископа Луховицкого Евфимия, «О последних решениях Святейшего Синода и организации миссионерского служения». Затем обсуждались актуальные вопросы различных видов миссии, её законодательного обеспечения, а также деятельность Православного миссионерского общества.

Также с докладом о важности проведения патриотических уроков в школе выступил протоиерей Тигрий Хачатрян, председатель Миссионерского отдела Курской епархии. Он поделился опытом и методикой проведения таких занятий в школах Курска.
Завершило конференцию сообщение протоиерея Игоря Фомина, председателя Комиссии по миссионерству и катехизации города Москвы «Миссия Церкви для мирных жителей освобожденных территорий зоны СВО: смыслы и формы».