Руководитель Отдела образования Златоустовской епархии принял участие в вебинаре по проведению регионального этапа Рождественских чтений

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации организовал вебинар, посвященный Региональному этапу XXХ Международных Рождественских образовательных чтений.

Спикером мероприятия выступила координатор секретариата, ответственная за их проведение Елена Григорьевна Балашова. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в семинаре принял участие руководитель профильного отдела, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Трехгорного протоиерей Артемий Ведерников. Юбилейные Чтения будут посвящены теме: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В рамках вебинара были рассмотрены возможности раскрытия темы Чтений, прозвучали общие рекомендации на период до начала международного этапа в январе 2022 года.

Предполагается широкое освящение в ходе мероприятий социальной, образовательной, молодежной и иной деятельности епархий.

По словам ведущего вебинара: «Региональный этап Чтений — прекрасная площадка для того, что бы провести открытую, доверительную беседу, на которой будут раскрыты животрепещущие, актуальные вопросы, касающиеся конкретного села, благочиния, города или округа».

Также было отмечено, что форму (очную, дистанционную либо смешанную) проведения регионального этапа в условиях продолжающегося распространения коронавирусной инфекции регионам необходимо определять самостоятельно.