Руководитель социального отдела Златоустовской епархии провел беседу об информационной безопасности с молодежью из группы «Primus»

В рамках программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Усть-Катавском индустриально-технологическом техникуме, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров провел беседу с молодежью из состава группы «Primus».

В актовом зале техникума священнослужитель затронул тему информационной безопасности. В беседе с молодежью иерей Николай обратил внимание на то, что в настоящее время  необходимо очень внимательно относиться к тому, что транслируется телевидением, социальными сетями и интернетом.

Сейчас против молодежи разворачивается настоящая ментальная война, через навязывание чуждых ценностей. Однако у россиян, — какой бы национальности они не были — всегда были в приоритете верность, честность, взаимопомощь и любовь. Внутренним стержнем, помогающим человеку справляться с потоком негатива, может стать вера, личное отношение к Богу, умение в любых обстоятельствах оставаться открытым и добрым человеком.