Руководитель волонтерского регионального движения «Помощь воинам СВО Южный Урал» Герман Белый награжден Архиерейской грамотой

Духовно поддержать мобилизованных соотечественников, призываемых к службе в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, поручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

После начала СВО неравнодушный житель Усть-Катава Герман Белый организовал волонтерское движение по сбору и доставке помощи мобилизованным жителям Южного Урала.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, волонтеры взаимодействуют с епархией и православными приходами. Духовенство и прихожане, неравнодушные жители Горнозаводского края продолжают сбор необходимой помощи для участников СВО. Неоднократно священнослужители совместным гуманитарным конвоем посещали и выполняли свой священнический долг на передовой.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия окружной благочинный, ключарь Никольского соборного храма иерей Сергий Кочетов вручил Герману Белому Архиерейскую грамоту за труды во славу Божию, поблагодарив его за всемерную помощь в добром деле.