С Днем учителя

4 октября 2018 года во Дворце культуры «Победа» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. Со сцены педагогов поздравил глава Златоуста В.А.Жилин: « Поздравляю с профессиональным праздником тех, кто по праву стал для нас родными и близкими людьми – наших учителей! Нет слов, чтобы оценить сложность и важность вашей профессии. Спасибо за доброту, терпение, заботу, понимание. За то, что стали для нас, мальчишек и девчонок, вторыми мамами и папами, направили на верный путь в жизни. Желаю вам здоровья, радости, благополучия, хороших учеников, добра, теплоты и удачи! »

Градоначальник вручил лучшим учителям, преподавателям дополнительного образования и воспитателям детских садов почетные грамоты и благодарственные письма.

Слова поздравления и благодарности за жертвенный и самоотверженный труд в адрес педагогов от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия передал собравшимся секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. По сложившейся традиции за особые успехи в деле преподавания предмета «Основы православной культуры» директору МАОУ  СОШ  №18 г.Златоуст Н.А. Казанцевой от Епархиального управления был передан в дар ноутбук. Принтер вручили директору МАОУ СОШ №38  И.А.Андроновой. Протоиерей Дионисий также отметил, что Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ очень внимательно следит за развитием сотрудничества епархий Русской Православной Церкви и системы светского образования. Святейший Отец уделяет особое внимание потрудившимся на этой ниве педагогам. По ходатайству епископа Златоустовского и Саткинского Викентия  в текущем году директор МАОУ СОШ №37 О.А.Белоусов, который до этого возглавлял Управление образования и молодежной политики ЗГО получил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Добрый церковный помощник был удостоен этой награды Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.

Затем учительское сообщество города получило поздравления от депутатов, руководителей предприятий и общественных организаций. Главный праздник педагогов украсили яркие выступления лучших творческих коллективов города.