Саткинские паломники посетили Златоуст

10 марта 2017 года прихожане Никольского храма г.Сатка посетили Серафимовский храмовый комплекс г.Златоуста, где приложились к ковчегу с мощами святой блаженной Матроны Московской. Клирики прихода протоиерей Евгений Хватков, протоиерей Дмитрий Гудков и диакон Георгий Рухтин совершили молебное пение перед святыней. Среди желающих приложиться к ковчегу с частицей мощей святой блаженной Матроны были не только взрослые, но и совсем ещё юные прихожане. Отстоявшие очередь саткинцы прикладывались к святыне, а затем получали из рук сотрудниц церкви живые цветы. Хочется поблагодарить сестер несших послушание у мощей, за их доброту и  терпение к многочисленным богомольцам. Необыкновенная атмосфера, царит в стенах Серафимовского собора, одухотворение и  мир сходят в сердце после молитвы пред святыми мощами блаженной Матроны Московской.