Сестричество милосердия в г.Юрюзань участвует в акции «Начало жизни»

Во многих регионах Российской Федерации, а также в Сербии и ближнего зарубежья стала традиционной Международная акция «Начало жизни», приуроченная к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.
Златоустовская епархия в настоящее время поддерживает проект «Развитие социального сестричества милосердия в Катав-Ивановском районе с центром в городе Юрюзань». Сегодня данное направление востребовано и актуально.

Уже несколько лет при местном Христо-Рождественском храме действует социальная служба, в 2018 году по примеру города Златоуста здесь было создано сестричество. За текущее время уже посвятили 12 сестер, которые несут послушание не только в больницах района, но и оказывают паллиативную помощь нуждающимся по месту жительства.

7 апреля (25 марта по юлианскому календарю) Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы — день зачатия Господа Иисуса Христа, который по праву считается началом нашего спасения.
25 марта 2020 года в рамках акции «Начало жизни», настоятель храма Рождества Христова г.Юрюзань протоиерей Петр Назаров совместно с сестрами милосердия организовали беседу со студентами II курса местного технологического техникума. Темой лекции стали семейные ценности. Беседа была нацелена на то, чтобы сформировать у молодых людей правильные ценностные ориентиры, которые они не получают в современном обществе, предупредить и защитить их от роковых ошибок.
В своём выступлении протоиерей Петр рассказал о современной демографической ситуации, об информационной войне против нашей Родины, о любви и эгоизме, о целомудрии, о создании семьи.