Соборное богослужение в г. Сатка

13 июля 2017 года, в день празднования Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборном храме  г.Сатка. У входа в храм Правящего архиерея встретил глава Саткинского района А.А.Глазков. Богослужение предварило очередное заседание Епархиального  собрания. Владыке сослужило духовенство Златоустовского, Кусинского, Катав-Ивановского, Саткинского и Ашинского благочиний. Проповедь перед причастием произнес секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Многие из молящихся в этот день причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения епископ Викентий обратился к духовенству и прихожанам со словом проповеди и разъяснил смысл праздника. Затем владыка преподнес в дар Никольскому собору напрестольное распятие с частицей Честнаго Древа Креста Господня. Обращаясь к Правящему архиерею, настоятель соборного храма протоиерей Евгений Хватков поблагодарил владыку за визит и вручил ему букет цветов.