Соборное богослужение в праздник Крещения Руси

28 июля 2017 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Правящему архиерею сослужили члены Епархиального совета, благочинные округов, настоятели храмов. На малом входе епископ Викентий  во внимание к трудам по окормлению военнослужащих удостоил права ношения камилавки настоятеля Георгиевского храма г.Трехгорный -1 иерея Евгения Наумова. За Литургией была совершена иерейская хиротония диакона Владимира Мицкана, клирика Серафимовского кафедрального собора. Также во иподиаконы был поставлен Андрей Сергеевич Старлытов. Проповедь перед причастием произнес секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. По окончании богослужения было совершено «Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного князя Владимира – воспоминания Крещения Руси». Обращаясь к молящимся со словом проповеди, епископ Викентий поздравил всех с Днем Крещения Руси и рассказал о житии равноапостольного князя Владимира.