Соборное богослужение в Серафимовском кафедральном соборе

22 июня 2017 года, в день памяти свт.Кирилла, архиепископа Александрийского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Владыке сослужили секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов; председатель Епархиального суда протоиерей Евгений Хватков; благочинные округов: Кусинского – протоиерей Леонид Малых, Катав-Ивановского – протоиерей Александр Симора, Саткинского – иерей Александр Коротовский; руководители отелов: военного – протоиерей Андрей Фоменко, образования и катехизации – иерей Сергий Сергеев, миссионерского – иерей Николай Невзоров, молодежного – иерей Максим Гордеев; иеромонах Герман Мягченко, иерей Максим Кречетов, диаконы Владимир Мицкан, Владимир Сафонов и Сергий Кочетов.
По окончании богослужения епископ Викентий совершил заупокойную литию. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, владыка напомнил, что сегодня в День памяти и скорби, мы особо поминаем всех усопших православных христиан, погибших на поле брани, замученных в плену и умерших от ран и голода в годы Великой Отечественной войны.