Состоялась финальная игра молодежного аналитического клуба Златоустовской епархии «Точка зрения»

5 апреля 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Центральной библиотеке г. Златоуста состоялась финальная игра аналитического клуба «Точка зрения».

Этот проект реализуется в рамках соглашений о сотрудничестве Златоустовской епархии в сферах образования, социальной политики и молодежной работы с муниципалитетами Горнозаводского края Челябинской области.

Главной целью мероприятия является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, совершенствование лингвистической, социокультурной, коммуникативной компетенций, повышение межличностного общения учащихся.

На основании рейтинга командных встреч аналитического клуба «Точка зрения» участниками заключительного межмуниципального этапа стали команды младшей возрастной группы (7-9 классы) школы № 4 г. Златоуста и школы № 7 имени Героя России А. Курбангалеева г. Усть-Катава.

Свою точку зрения также доказывали команды средней возрастной группы, (10-11 классы) школы № 2 и № 90 г. Златоуста.

Тема финальной игры: «Талант или упорство? Что важнее в достижении успеха».

Участники-финалисты обсудили в чём заключается разница этих понятий. Генетическая наследственность многое предопределяет? Упорным трудом можно ли достичь успеха?

Выступления оценивали члены жюри. В его состав вошли начальник Управления образования и молодежной политики ЗГО А.Г. Туманов, руководитель Патриарших мастерских декоративно-прикладного искусства «Лик» А.А.Лохтачев, директор Центра эстетического воспитания детей В.А.Фахрутдинов, председатель территориальной избирательной комиссии ЗГО Е.Р.Логвиненко, руководитель школы скорочтения IQ 007 О.В.Полукеева, профессиональный фотограф О.В.Новицкая, настоятель Свято-Троицкого храма иерей Максим Гордеев и клирик Серафимовского кафедрального собора иерей Александр Шамсутдинов.

Также на игре присутствовали заместитель начальника Управления образования и молодежной политики А.А. Хан и исполняющая обязанности руководителя Епархиального молодежного отдела И. Л. Старлытова.

Результаты будут объявлены в мае, на церемонии награждения победителей.