Состоялось отпевание и погребение протоиерея Сергия Павлова

5 мая 2022 года в храме в честь преподобного Сергия Радонежского г. Уфы состоялось отпевание клирика Златоустовской епархии, многолетнего настоятеля Петропавловского храма г. Аши протоиерея Сергия Павлова, скончавшегося на 84-м году жизни, после продолжительной болезни.  До своего конца он старался нести возложенное на него послушание. В последнее время, в связи с тяжелыми недугами, батюшка проживал у родственников в Уфе.

По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, Божественную  литургию и Чин отпевания возглавил епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

Владыке сослужили клирики  Башкортостанской  митрополии и Златоустовской епархии.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в заупокойных богослужениях приняли участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского поселка Кропачево Ашинского района иерей Максим Кречетов и иеродиакон Роман (Глушак).

Перед началом  чина отпевания архимандрит Иннокентий зачитал слова соболезнования  родным и близким почившего священнослужителя от имени епископа Викентия.