Собрание духовенства Катав-Ивановского округа

1 июля 2017 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Казанско — Предтеченском храме города Катав-Ивановска в сослужении окружного благочинного протоиерея Александра Симора и духовенства благочиния. За богослужением молились многочисленные прихожане и представители казачества.

По окончании богослужения в верхнем Казанском храме прошло собрание духовенства Катав-Ивановского округа.
Обсуждались вопросы перерегистрации приходов благочиния в составе новообразованной Златоустовской епархии, богослужебной практики, работы воскресных школ.  Были рассмотрены  новые циркулярные письма и распоряжения. Протоиерей Дионисий также затронул вопрос о возможном разделении благочиния на два округа и передал благословение епископа Викентия дать соответствующие предложения к ближайшему Епархиальному собранию, которое пройдет в Никольском соборе г.Сатка 13 июля 2017 года.