Сотрудник Епархиального отдела принял участие в траурном митинге

2 июля 2021 года на территории Отдела МВД России по ЗГО состоялся митинг, посвященный памяти сотрудников, отдавших жизнь в 2000 году в г.Аргун Чеченской республики. Среди погибших в результате террористического акта — уроженец Златоуста Владимир Ловцов.

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники городского отдела, родственники погибшего воина, представители общественности.

Перед присутствующими выступили начальник Отдела МВД А.И.Тульский, председатель общественного совета Ю.И.Кубаев, председатель ветеранской организации В.И.Бобылев.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия к собравшимся обратился сотрудник Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Герман (Мягченко), который напомнил о нашем долге всегда помнить и чтить всех, кто отдали свои жизни за соотечественников.

Память погибших правоохранителей почтили минутой молчания, затем к мемориалу были возложены венки и цветы.