Сотрудники Епархиального управления приняли участие в вебинаре Фонда Президентских грантов

6 февраля 2020 года сотрудники Епархиального управления, отвечающие за грантовую поддержку социальных проектов приняли участие в регулярном вебинаре «Вопросы по подготовке финансовой отчётности», который провел и подготовил Фонд Президентских грантов.

Ответила на все интересующие вопросы и рассказала о типовых ошибках при предоставлении отчётности финансовый директор ФПГ Ирина Кленина. Теоретическую часть семинара провел советник президента Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.

Златоустовское епархиальное управление в настоящее время работает в рамках 2-х действующих грантов, один успешно реализован. На экспертизу поданы ещё четыре проекта.

Все темы, обсуждаемые на вебинаре, безусловно, полезны  для эффективного составления отчетности. Главная цель видеосовещания – оперативная и регулярная связь с грантополучателями фонда по финансовым вопросам. Вебинар прошел в формате «вопрос-ответ». Вопросы задавали участники практически из всех субъектов Российской Федерации, ставшие победителями разных лет в конкурсах Фонда. На сегодняшний день подготовлены подробные методические рекомендации по использованию грантовых средств, в том числе включающие требования к предоставляемой в Фонд финансовой отчётности. Было отмечено, что в процессе её составления часто возникают и непредвиденные ситуации.