Социальный отдел Златоустовской епархии принял участие в благотворительных марафонах Фонда продовольствия «Русь»

22 апреля 2023 года, Фонд продовольствия «Русь» провел благотворительные марафоны в поддержку нуждающихся семей.

В них принял участие и социальный отдел Златоустовской епархии. Акция «Корзина добра» прошла в 43 магазинах «Пятерочка», расположенных на территории Горнозаводского края. К ней были привлечены волонтеры, сестры милосердия Елизаветинского сестричества и добровольцы отдела.

Сразу после акции волонтёры сформировали из собранных продуктов наборы, которые впоследствии будут переданы нуждающимся.

Для Челябинской области это уже второй продовольственный марафон. Первый состоялся в 2021 году, когда было собрано свыше 6 тонн продуктов, которые были переданы многодетным семьям и одиноким пенсионерам.

Фонд оказал неоценимую помощь южноуральцам во время пандемии коронавируса, передав 44 тысячи гуманитарных наборов жителям области старше 65 лет и инвалидам. Ещё 66 тысяч наборов с гуманитарной помощью получили семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.