Совершено малое освящение храма в селе Куваши

21 апреля 2017 года, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник», по благословению Преосвященнейшего Викентия, епископа Златоустовского и Саткинского, благочинный Златоустовского округа протоиерей Александр Кривоногов в сослужении настоятеля Иоанно-Златоустовского храма г.Златоуста протоиерея Андрея Фоменко совершил малое освящение храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской в селе Куваши. На это торжественное событие собрались многочисленные богомольцы. Прихожане были рады празднику, у всех собравшихся было Пасхальное настроение. После чина освящения состоялась Божественная литургия и крестных ход. Протоиерей Александр обратился к настоятелю и прихожанам с проповедью, в которой передал добрые пожелания от владыки Викентия, рассказал об истории строительства храма, поблагодарил прихожан и приходского благотворителя Юрия Михайловича Пронина, а также передал в дар храму икону Божией Матери. Затем все собрались за праздничным чаепитием.