Совершено отпевание Любови Лазаревны Кобяковой

19 марта 2020 года в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст совершен чин отпевания многолетней церковной помощницы Любови Лазаревны Кобяковой. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия его возглавил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, которому сослужили соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда и диакон Александр Шамсутдинов. За богослужением молились родные и близкие усопшей, руководители предприятий и организаций, представители общественности, прихожане городских храмов.

Родилась Любовь Лазаревна 13 октября 1936 года в селе Молочанск Мелитопольского района Запорожской области Украины. Получила специальность инженера-теплотехника. Много трудилась в гражданском строительстве. Была у истоков возведения Серафимовского кафедрального собора и практически до окончания руководила здесь строительными работами. Л.Л.Кобякова также консультировала и другие приходские общины в Златоусте и округе. Усердные труды Любови Лазаревны по храмовому строительству были неоднократно отмечены церковными наградами Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, архипастырей нашей Церкви.
Отошла ко Господу после продолжительной болезни 17 марта сего года.  Перед кончиной она неоднократно исповедовалась, причащалась и соборовалась. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, протоиерей Дионисий Абрамов передал родным и близким усопшей слова соболезнования и молитвенного утешения от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Были особо отмечены те труды, которые покойная понесла на ниве Церковной.
Молитвенная память о Л.Л.Кобяковой навсегда останется в благодарных сердцах архиерея, духовенства, прихожан и жителей нашего города.
Просим всех особо молиться об упокоении рабы Божией Любови. Человеколюбивый Бог да призрит на усердие и ревность Своей рабы, простит ей всякое согрешение вольное и невольное, вселит во обители Небесные, идеже праведные упокояются, и сотворит вечную память.