Супруга священника Златоустовской епархии стала победителем конкурса «Серафимовский учитель»

В Серафимо-Дивеевском женском монастыре подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2017-2018». Одним из его победителей стала заведующая сектором информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки г.Златоуста, супруга настоятеля Никольского храма п.Магнитка Кусинского района иерея Николая Ольга Сергеевна Невзорова. Она представила свой собственный проект в номинации «Реализация детских и молодежных медийных проектов в области духовно-нравственного просвещения». Ольга Сергеевна была приглашена на итоговые мероприятия конкурса в рамках конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения», на которой выступила с докладом «Информационный Центр православной культуры: опыт взаимодействия библиотеки и образовательных учреждений г.Златоуста». Конкурс «Серафимовский учитель», стартовав в 2005 году, приобрел широкую популярность и стал модельным для ряда программ и инициатив по поощрению и повышению статуса педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения. Его организатором является благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и Фонда президентских грантов. В текущем году на конкурс поступило 406 работ. В итоговом отборе участвовали 447 человек. На конференцию приехали педагоги из Российской Федерации, а также Белорусии, Литвы, Украины, Приднестровской Молдавской Республики. В пленарном заседании также приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), руководитель педагогической программы Благотворительного фонда Серафима Саровского Ольга Бараева, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. После завершения работы секций началась церемония награждения победителей конкурса «Серафимовский учитель», которую провёл митрополит Георгий. О. С. Невзорова также отмечена дипломом победителя. Поздравляем Ольгу Сергеевну с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших успехов на ниве духовного просвещения.