Священник из Златоустовской епархии принял участие в сборах военного духовенства

В честь 10-летия восстановления института военного духовенства в июле 2019 года в Санкт-Петербурге состоялись девятые учебно-методические сборы помощников командиров по работе с верующими военнослужащими.

В сборах принял участие помощник командира воинской части 41013 по работе с верующими военнослужащими, настоятель Георгиевской церкви г.Трехгорный-1 иерей Евгений Наумов.

Торжественное открытие сборов началось с Божественной литургии в Морском Никольском соборе города Кронштадта. Богослужение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении епископа Клинского Стефана, председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Были совершены панихиды по морякам-подводникам, погибшим 1 июля на Северном флоте.

В рамках сборов обсуждались вопросы организации работы с верующими военнослужащими в условиях повседневной деятельности войск, в ходе учений и боевых действий, а также формы и методы работы военного духовенства по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих, профилактике правонарушений в воинских коллективах.

Анна Егорова