Священник принял участие в родительском собрании

В общеобразовательных школах Ашинского района продолжаются родительские собрания по вопросу выбора модуля в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». По сложившейся практике на них присутствует  православный священник.

Настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии города Аши иерей Вадим Бойко посетил СОШ поселка Ук, где встретился с педагогами и родителями будущих четвероклассников. Священник рассказал о модуле «Основы православной культуры», акцентировал внимание собравшихся на необходимости духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, призвал к сохранению и осмыслению традиционных культурных традиций родного Отечества, основанных на православной вере.

По окончании выступления батюшка поздравил всех с праздником Пасхи Господней, пожелал всем радости, благополучия и успехов в деле обучения и воспитания учащихся.