Священнослужитель посетил Кувашинский психоневрологический интернат

28 декабря 2020 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовник Свято-Елисаветинского сестричества иерей Сергей Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова посетили ГСУ СО «Кувашинский психоневрологический интернат» в поселке Южный Златоустовского городского округа.

В социальном учреждении был совершён  водосвятный молебен. Иерей Сергий окропил освященной водой все помещения интерната. За богослужением молились подопечные интерната, которые затем смогли пообщаться со священником и взять у него благословение.
По окончании молебна духовник Свято-Елисаветинского сестричества поздравил всех проживающих в интернате с наступающим праздником Рождества Христова и передал от Златоустовской епархии сладкие подарки.

В ходе посещения состоялась встреча иерея Сергий с руководством интерната, во время которой была достигнута договоренность о возобновлении посещений подопечных социального учреждения для совершения церковных Таинств.