Священнослужитель поздравил сотрудников телекомпании «ЗлатТВ» с 30-летием со дня основания

21 ноября 2020 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) посетил торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня основания телекомпании МУП «ЗлатТВ».
Епархия и Златоустовское телевидение давно и активно взаимодействуют, совместно созданные программы включены в муниципальный заказ и способствуют укреплению межконфессионального согласия, поддерживают развитие языков и культуры народов, проживающих на территории городского округа.

В эфир ежемесячно выходят телепередачи «День седьмой» и «По душам о духовном», в которых освящаются события церковной жизни. С их помощью также осуществляется поддержка проектов, ставших победителями конкурса Президентских грантов. В программах принимают участие не только правящий архиерей и духовенство, но также церковные помощники, благотворители, православные педагоги, культурологи, прихожане храмов.

Поздравить создателей и руководство телеканала, журналистов и сотрудников также прибыли глава ЗГО М.Б. Пекарский, председатель собрания депутатов А.М.Карюков, председатель Совета почетных граждан Златоуста, директор государственного драматического театра «Омнибус» А.С.Романов, руководители предприятий и организаций, представители общественности, почетные гости.

Обращаясь к присутствующим со словом приветствия, иеромонах Герман от имени епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех сотрудников телевидения с 30-летием со дня начала вещания, пожелал помощи Божией в трудах, творческих успехов, благополучия и передал в дар директору ЗлатТВ И.А.Волкову образ Христа Спасителя.