Священнослужители Златоустовской епархии навестили всех пострадавших при пожаре в храме посёлка Межевого ребятишек

1 мая 2019 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров и окружной благочинный иерей Александр Коротовский посетили центральную больницу города Сатки и поселок Межевой Саткинского района. В лечебном учреждении духовенство встретилось с детьми, пострадавшими при пожаре в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского 29 апреля и их родителями.

На этот раз батюшки привезли подарки, которые передал ребятам правящий архиерей Златоустовской епархии епископ Викентий. Мальчикам владыка подарил машины с пультовым управлением, а девочкам — куклы и мягкие игрушки. Ребята с восторгом приняли подарки. Родители также поблагодарили священнослужителей за тёплое отношение и внимание.

На сегодняшний день в больнице остаются только четверо детей. Их состояние является стабильным. Четверо ребятишек уже поправились и их выписали из больницы. Иереи Николай и Александр посетили дома всех выписанных маленьких пациентов и также вручили им архиерейские подарки.

По просьбе родителей была достигнута договоренность об обследовании некоторых из пострадавших детей в Детской областной больнице в г. Челябинск.