Участники мотопробега посетили храм г.Миньяра

В рамках открытия нового сезона 2018 года в Ашинском районе состоялся мотопробег членов Всероссийского мотоклуба «Ночные волки». По пути следования маршрута участники мероприятия и приглашенные гости посетили один из старинных храмов округа, который является объектом культурного наследия регионального значения – церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы города Миньяра. Гостей встретил настоятель местного прихода иерей Олег Свистун, совершивший для участников мотопробега молебен о путешествующих. По окончании службы для присутствующих была проведена экскурсия по старинному храму. Затем участники мотопробега посетили знаменитый родник, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, а также сделали экскурсионную остановку у Никольской часовни, расположенной на дороге Миньяр – Сим.