В Аше прошел Пасхальный фестиваль

8 апреля 2018 года, в праздник Светлой Христова Воскресения  во Дворце культуры г.Аша состоялся общерайонный Пасхальный фестиваль. Своими выступлениями зрителей порадовали воспитанники воскресных школ городов Аши, Сима и Миньяра. Ребята подготовили пасхальные сценки, читали стихи, исполняли праздничные песнопения. По окончании концерта всем юным участникам были вручены сладкие подарки.

Программа фестиваля была открыта выступлением праздничного хора Казанского храма города Аши. В исполнении певцов прозвучали торжественные пасхальные песнопения.

Участниками праздничного концерта стали и другие творческие коллективы населенных пунктов Ашинского района, подготовившие программу к празднику Пасхи Христовой. Среди участников фестиваля были солисты Ашинского РДК, учащиеся местной школы искусств, детские танцевальные коллективы, хоровые ансамбли, а также приглашенные артисты.

В 2018 году Пасхальный фестиваль объединил весь район. Вместе со своими прихожанами на концерте присутствовали окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского г. Сим иерей Максим Кречетов и настоятель Введенской церкви г. Миньяр иерей Олег Свистун.

Зрителями концертной программы стали более 300 человек.

Все присутствующие соприкоснулись с живой евангельской проповедью и радовались Воскресшему Христу. Благочинный Ашинского округа  протоиерей Сергий Найдюк.