В благочиниях Златоустовской епархии продолжается подготовка к Епархиальному балу

Ежегодно 15 февраля Русская Православная Церковь отмечает два праздника – Сретение Господне и Всемирный день православной молодежи.

К сожалению, в текущем году из-за ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией, молодежный отдел Златоустовской епархии не смог провести запланированное мероприятие в установленные сроки.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия проведение IV Епархиального молодежного бала было перенесено на 17 мая. Торжественное мероприятие пройдет во Дворце культуры «Победа» г.Златоуста. Начало в 14.00.

Бал проводится в целях приобщения молодого поколения к культурному наследию через знакомство с лучшими классическими произведениями музыкальной культуры, формирования эстетического вкуса и навыков культурного общения в среде юношей и девушек.

В благочиниях проводятся танцевальные репетиции участников. В воскресной школе Казанского храма г.Кусы под руководством педагога И.Л.Старлытовой прошла танцевальная репетиция со старшими воспитанниками по правильному и четкому исполнению движений таких танцев, как кадриль, вальс, полонез, падеграс и котильон.

На репетиции присутствовали руководитель молодежного отдела Надежда Шпехт, а также профессиональные хореографы Диана Исмагилова и Никита Кувшинов, которые провели мастер-класс и дали необходимые рекомендации и полезные советы.