В ЧОУ ДО «Православная школа» состоялся открытый урок

В рамках празднования 265-летия г.Златоуст в ЧОУ ДО «Православная школа» прошел открытый урок, на который были приглашены священнослужители, директора общеобразовательных школ, родители воспитанников. Занятие было проведено с учениками нового набора этого года.

На уроке также присутствовали заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О.А.Иванова, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), начальник Управления культуры О.Ю.Соловьева, духовник школы, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, представители детского центра реабилитации «Особый ребенок», редакции газеты «Златоустовский рабочий» и МУП «ЗлатТВ».

Урок был построен по теме «Путешествие в мир музыки». Преподаватель Татьяна Евгеньевна Боброва в игровой форме знакомила ребят с нотной грамотой. Затем воспитанники слушали музыку и играли на народных музыкальных инструментах — колокольчиках, бубне, треугольниках и деревянных ложках.

В заключении перед собравшимися выступил начальник Управления образования и молодежной политики Сергей Павлович Максимов, который поблагодарил преподавателей и воспитателей православной школы за неустанный труд на ниве воспитания подрастающего поколения. Секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия пожелал всем присутствующим помощи Божией в наступившем новом учебном году.