В день чествования иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Знамение», в Златоусте совершено торжественное богослужение

10 декабря 2022 года, в день чествования иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Знамение», в Троицкой церкви Златоуста состоялись праздничные богослужения. В этом старейшем храме города хранится старинный и особо почитаемый образ Божией Матери. Ежегодно, по установившейся традиции здесь совершается особое торжественное богослужение.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию возглавил заместитель окружного благочинного протоиерей Андрей Фоменко, которому сослужил настоятель прихода иерей Максим Гордеев.

За богослужением были возглашены особые прошения, а также прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии перед старинным почитаемым образом было совершено славление.
Протоиерей Андрей поздравил всех с праздником и передал богомольцам благословение епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также поблагодарил всех за совместную молитву.