В Златоусте будет возведен Михаило-Архангельский духовно-просветительский центр

В помещении Епархиального управления епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел совещание по проектированию нового Михаило-Архангельского духовно-просветительского центра. Его здание будет возведено у строящегося Петропавловского храма. Благотворительную помощь в этом благом деле оказывают почетный гражданин Златоуста, генеральный директор ЗАО «СМАРТ» А.Е.Волков и депутат Законодательного собрания Челябинской области О.Л.Садовских. Строительство начнется в 2023 году.

В уходящем году в столице Горнозаводского края появилось новое помещение Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст». В нем разместились службы Епархиального управления, оборудованы актовый и конференц-залы, создана паломническая гостиница, отделы по работе с молодежью, образования и катехизации и иные епархиальные структуры. Здесь же планируется проведение общегородских выставок членов Союза художников и мастеров-оружейников.

Второй ДПЦ появится в наиболее динамично развивающемся районе Златоуста, именуемом «Машзавод». Здесь кроме помещений воскресной школы, библиотеки, трапезной и ризницы появятся также тренажерный зал для адаптивного спорта, для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пункт раздачи горячего питания для малоимущих. Особым украшением комплекса станет помещение музея казачества с большим выставочным залом.

В совещании приняли участие директор ЗАО « СМАРТ» по строительству А.Г.Ушаков, начальник ПТО А.А.Танцырев, настоятель Петропавловского храма протоиерей Октавиан Плешка, помощник архиерея по строительству В.М.Миньков, генеральный директор ООО «Арх- Центр» К.С.Комаров.