Руководитель отдела Златоустовской епархии принял участие в митинге на мемориале  «Скорбящая мать»

11 декабря  2022 года, в день памяти солдат, погибших в локальных конфликтах, на мемориале Славы в Златоусте состоялось возложение цветов к скульптуре «Скорбящая мать».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на мероприятии присутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко.

В митинге также приняли участие руководитель казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П.Аносова В.Н.Клаптюк, член Общественной палаты ЗГО Е.Н. Зайцева, матери погибших воинов, кадеты «ЗлатИКа».

Было много сказано о трагических страницах истории современной России, которые обернулись потерей близких для многих наших граждан. Обращаясь к присутствующим со словом, протоиерей Андрей Фоменко напомнил, что необходимо хранить память о воинах, которые положили свою жизнь, претерпевали неимоверные трудности ради выполнения своего воинского долга перед Отечеством, напомнил о нашей обязанности молиться об упокоении их душ.