В день начала Великой Отечественной войны правящий архиерей совершил заупокойную литургию в соборе

22 июня 2018 года, в день памяти святителя Кирилла, архиепископа Александрийского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме  Серафимовского кафедрального соборного комплекса г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), иеромонах Герман (Мягченко), руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, настоятель Петропавловского храма с.Петропавловка Кусинского района иерей Сергий Грибанов, иеродиаконы Савва (Маня) и Тихон (Щеколдин), диаконы Александр Шамсутдинов и Андрей Старлытов.

По окончании богослужения епископ Викентий совершил панихиду. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, владыка напомнил, что сегодня в День памяти и скорби, мы особо поминаем всех усопших православных христиан, погибших на поле брани, замученных в плену и умерших от ран и голода в годы Великой Отечественной войны.

Фото Ивы Костевой