В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Викентий совершил Литургию в главном храме епархии

19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца Николая, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили руководитель Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), епархиальный древлехранитель иерей Алексий Алексеев, иерей Роман Шаяхметов, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).
По прочтении Уставного Евангельского зачала, епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем владыка прочёл молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

По окончании литургии перед чтимым образом святителя Николая было совершено славление и прочитана молитва великому чудотворцу.