В Димитриево-Солунской церкви города Сим состоялось Приходское собрание

10 июня 2018 года, в праздник Всех святых, в земле Русской просиявших, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Димитриево-Солунской церкви г.Сим в сослужении настоятеля прихода иерея Максима Кречетова.

По окончании богослужения в помещении храма состоялось расширенное заседание Приходского собрания. На мероприятие были приглашены все желающие прихожане. Рассматривались вопросы реконструкции и ремонта церковного здания. Настоятель прихода иерей Максим Кречетов сообщил присутствующим что один из сохранившихся приходских домов возвращен муниципальной властью общине. К сожалению, здание нуждается в капитальном ремонте, ведётся оформление соответствующих документов. Протоиерей Дионисий Абрамов предложил также ходатайствовать перед руководством ОАО «Агрегат» о возвращении второго исторического приходского дома, который находится на заводской территории в непосредственной близости от храма.

Рассматривались также вопросы, связанные с работой воскресной школы, которая является одной из лучших в Златоустовской епархии.