В дни зимних каникул в воскресной школе Кусы работает детская творческая площадка «Колосок»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в дни зимних каникул в воскресной школе Казанского храма г.Кусы для воспитанников открыта творческая площадка «Колосок». Дети регулярно участвуют в богослужениях, по мере своих сил и возможностей соблюдают пост.

Под руководством педагога И.Л. Старлытовой ребята посещают каток и городские горки, поднялись к одному из самых живописных мест города известному роднику, расположенному в районе Мыса. Чин освящения природного источника совершил ещё в 2017 году благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых.

Основное время воспитанников занято подготовкой к Рождеству Христову. На занятиях велся разговор об истории праздника, который строился на Священном Писании и о том, как достойно встретить Родившегося Богомладенца. Учащиеся разучили тропарь колядки, своими руками изготовили украшения для ёлки и вертеп на прихрамовой территории.

Дети также успешно справились с самой трудоемкой и радостной работой по изготовлению Рождественских домиков: готовили тесто, вырезали детали, выпекали их, скрепляя между собой кремом, готовые изделия украшали шоколадом и различными посыпками.