В Епархиальном управлении обсудили формы поддержки Казачьего корпуса ЗлатИКа

В помещении временной канцелярии при Серафимовском кафедральном соборе, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, прошло совещание по вопросам поддержки Казачьего кадетского корпуса действующего при ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П.Аносова».

В данном учебном заведении осуществляется программа духовно-нравственного воспитания. 21 ноября 2020 года прошла очередная, уже 16-я по счету, присяга учеников-кадетов. Священнослужители Златоустовской епархии регулярно встречаться с воспитанниками-казаками.

25 февраля 2021 года в многопрофильном образовательном учреждении, осуществляющем подготовку по двенадцати специальностям для различных отраслей экономики, был подписан трехсторонний договор о сотрудничестве между епархией, ЗлатИКом и местной казачьей станицей.

В настоящее время сотрудники Епархиального управления также готовят совместный проект, который позволит проводить занятия и целый ряд мероприятий, направленных на духовно-нравственное, военно-патриотическое воспитание и подготовку к военной службе.

На совещании присутствовали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, товарищ атамана казачьей станицы «Златоустовская» С.Н.Дронов, помощник по взаимодействию с Русской Православной Церковью В.Н.Рубцов, О.А.Иванова, начальник казачьего кадетского корпуса, член городской общественной палаты В.Н.Клаптюк, грантовый бухгалтер Е.В.Бовкун.