В г.Аша состоялось собрание духовенства благочиния

30 марта 2017 года в помещении воскресной школы Казанской церкви г.Аша состоялось  собрание духовенства благочиния. В повестку дня были включены вопросы приходской богослужебной деятельности, подготовки проектной документации для проведения  реставрационных работ в храмах, имеющих статус охраняемых объектив культурного наследия, преподавания модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах. Настоятели храмов отчитались о проделанной работе и рассказали о текущем положении дел на приходах. Особое внимание было уделено катехизации перед совершением таинств крещения и венчания. В мероприятии принимали участие: секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк,  настоятель Петропавловской церкви г.Аши протоиерей Сергий Павлов,  настоятель Дмитриево-Солунского храма г.Сим иерей Максим Кречетов, настоятель Введенской церкви г.Миньяр иерей Олег Свистун и настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского поселка Кропачево иерей Андрей Мохов. Собрание завершилось братской трапезой.