В городе Трехгорном будет открыт третий приход

Распоряжением епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в соответствии с планом увеличения числа храмов на территории епархии, в городе Трехгорный будет создан еще один, уже третий православный приход. В этом населенном пункте проживает более 30 тысяч человек. Новый храм будет посвящён иконе Божией Матери «Неопалимая Купина».

Новопостроенное церковное здание расположено на территории СУ ФПС №10 МЧС России. Этот небольшой уютный храм построен попечением Фёдора Владимировича Кругова. Сейчас церковь готовится к освящению. Настоятелем прихода Указом Правящего архиерея назначен протоиерей Артемий Ведерников. Покровский храм г.Трехгорного окажет новообразованной общине помощь необходимой утварью и богослужебной литературой для организации и устроения приходской жизни.