В храмах Златоустовской епархии особо молились перед началом нового учебного года

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, практически во всех приходах епархии накануне Дня знаний были совершены молебны на начало нового учебного года.

29 августа 2023 года, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа спасителя, по окончании Божественной литургии в Христо-Рождественском храме г. Усть-Катава иерей Евгений Тихоновский совершил молебен для учащихся, по окончании которого обратился к участникам богослужения с напутственным словом и окропил всех молящихся освященной водой.

30 августа молебен перед началом учебного года был совершен в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста и Покровском храме г. Трёхгорный. В главном храме епархии богослужение совершил руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко). По завершении священнослужитель передал всем слова благопожеланий от имени епископа Викентия и вручил каждому икону Господа Вседержителя. В Покровском храме г. Трехгорный молебен совершил иерей Димитрий Соломенцев, который также обратился к молящимся с напутственным словом.

3 сентября молебное пение перед началом учения отроков было совершено по окончании Божественной литургии в Никольском соборном храме г. Сатки. Возглавил богослужение настоятель прихода протоиерей Евгений Хватков в сослужении иерея Георгия Пынзару. После отпуста, настоятель прихода пожелал учащимся и педагогам трудолюбия, усердия и благодати Божией. Также в преддверии нового учебного года особые богослужения совершались на приходах Бакала, Межевого, Сулеи и Айлино. В эти дни в храмах молились педагоги и учащиеся городских и сельских общеобразовательных учреждений, студенты, прихожане храмов.

Духовенство, обращаясь к учащим и учащимся, поздравило всех с началом нового учебного года, желая всем помощи Божией, терпения и сил в предстоящем обучении.