Имя святителя Тихона получил при постриге новый инок Златоустовской епархии

18 ноября 2017 года, по окончании всенощного бдения в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста совершен монашеский постриг. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в иночество пострижен чтец Христо-Рождественского храма г.Усть-Катав Алексий Щеколдин, получивший имя в честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Постриг совершил секретарь Епархиального совета, благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков). Обращаясь к новопостриженному со словом назидания, он напомнил, что монашеские обеты, принимаемые человеком, влекут за собой пожизненную обязанность исполнения их перед Богом и не могут быть даны легкомысленно, поэтому от степени к степени они возрастают от простого к более сложному. Также отец архимандрит сказал, что имя, данное при постриге новопостриженному иноку, глубоко символично, так как в сегодняшний день мы отметили 100-летие со дня избрания святителя Тихона на патриарший престол, и именно поэтому епископ Викентий дал такое благословение.