В Комплексном центре социальной защиты населения прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности

8 июля 2019 года, в рамках реализации епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестер милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, сотрудники отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии посетили отделение дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социальной защиты населения».

В этот день духовник сестричества в честь святой великой княгини Елисаветы Фёдоровны иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксёнова провели с подопечными Центра беседу, посвященную Дню семьи, любви и верности.

Батюшка рассказал присутствующим о житии благоверных князей Петра и Февронии, об их преданной любви друг ко другу и о появлении современного праздника, связанного с памятью этих святых, являющихся покровителями семьи и брака.

В память об этой встрече иерей Сергий и Ольга Аксёнова подарили сотрудникам Центра икону святых благоверных князей Петра и Февронии, а также символ праздника — букет ромашек.