В Миньяре отметили День православной книги

14 марта 2018 года в рамках празднования Дня православной книги в городе Миньяре на базе местной библиотеки для семейного чтения состоялся тематический вечер «Духовных слов сиянье».

Торжественные мероприятия  для читателей и прихожан храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в читальном зале библиотеки  уже стали доброй традицией.

Настоятель прихода иерей Олег Свистун рассказал об истории  книгопечатания и его роли в культурной и духовной жизни россиян. О.А.Арсланова выступила с докладом, посвященном книге «Зерна добромыслия»  архимандрита Фаддея (Витовицкого), а  Т.А.Хохлова посвятила свое сообщение творениям известного русского путешественника, художника, православного священника  Федора Конюхова «Сила веры» и «Мой путь к истине».

Библиотекарь А.Г.Горшкова представила вниманию собравшихся очередные  три тома  «Православной энциклопедии» и провела обзор выставки православной литературы.