В Никольском храме города Златоуста появится новая звонница

Никольский приход в Златоусте создан в соответствии с планом увеличения числа общин на территории Горнозаводского края Челябинской области ещё в 2017 году. Небольшая деревянная церковь возведена в поселке Строителей Златоустовского городского округа.

Здесь регулярно совершаются богослужения и уже сложилась дружная община. Рядом планируется возведение каменной церкви. В 2019 году храмовая территория была приведена в порядок, появилась ограда, построены подсобные помещения. Строительство ведется на добровольные пожертвования. Основным ктитором прихода является Дмитрий Александрович Подельщиков, который не только помогает новообразованному приходу, но и активно занимается военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения. В текущем году принято решение приобрести для храма набор колоколов и оборудовать звонницу. В настоящее время уже заключен договор с московским колокололитейным заводом «ЛИТЭКС». Большая часть пожертвований на это благое дело уже собрана. Для храма будет изготовлен набор колоколов «Монастырский».

Все желающие оказать помощь и сделать пожертвования, могут обратиться к настоятелю прихода иеромонаху Алексию (Стюрьеву) по телефону +7 (950) 723-27-85.