В поселке Магнитка прошло собрание духовенства Кусинского округа

9 февраля 2018 года, в день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, по благословению епископа Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Никольском храме поселка Магнитка в сослужении благочинного Кусинского округа протоиерея Леонида Малых, настоятеля Петропавловской церкви с.Медведевка иерея Стефана Хахалина, настоятеля местного прихода иерея Николая Невзорова, настоятеля Троицкого храма с. Злоказово иерея Сергия Грибанова, диакона Андрея Старлытова. В богослужении также приняли участие руководители Отделов Златоустовской епархии – иереи Сергий Сергеев и Максим Гордеев.

По окончании литургии было совершено славление перед ковчегом с частицей мощей святителя Иоанна Златоуста и прочитана молитва святому.

Затем в помещении приходской воскресной школы прошло собрание духовенства Кусинского округа, на котором рассматривался широкий круг вопросов. Окружной благочинный протоиерей Леонид Малых рассказал о положении церковных дел в районе. Было сделано сообщение о практическом применении решений Архиерейского Собора 2017 года. С докладом о взаимодействии с общеобразовательными учреждениями выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии иерей Сергий Сергеев. Обсуждались также вопросы работы воскресных школ. О подготовке к общеепархиальному съезду православной молодежи и Сретенскому балу рассказал руководитель молодежного отдела иерей Максим Гордеев.