В праздник Пасхи епископ Викентий посетил социальный центр для бездомных

28 апреля 2019 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» г. Златоуста, где поздравил его сотрудников и пациентов с Пасхой.

Владыку Викентия сопровождали: председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель Управления социальной защиты населения ЗГО И.Б. Брейкина, заместитель директора учреждения О.В. Гречкина, координатор грантовых проектов Златоустовской епархии О.С. Невзорова, сестры милосердия сестричества в честь святой великой княгини Елисаветы Феодоровны.

В Пасхальный день владыка обратился к каждому из подопечных Центра со словами: «Христос Воскресе!» и преподнес освященное яйцо и кулич.

На сегодняшний день в Центре проживает находятся около 50 обездоленных человек, попавших в трудную жизненную ситуацию, 20 из которых – это тяжело страдающие люди, прикованные к постели и нуждающиеся в особой поддержке и уходе.

Между Златоустовским епархиальным управлением и руководством Центра ранее была достигнута договоренность о сотрудничестве и всесторонней помощи подопечным со стороны отдела социального служения.

В ходе посещения Центра иерей Николай Невзоров представил епископу Викентию добровольного помощника Александра Гордеева, который каждый четверг проводит здесь беседы и раз в месяц готовит подопечных к Таинству Исповеди и Причастия. Волонтер также постоянно сообщает в Епархиальное управление о всех нуждающихся в помощи.