В рамках программы Синодального молодежного отдела в Златоуст принесен ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы

15 октября 2021 года в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, перед началом Божественной литургии в Серафимовский кафедральный собор г. Златоуста был доставлен ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы. Святыня прибыла в Челябинскую митрополию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в рамках реализации второго этапа программы Синодального отдела по делам молодежи «Вместе».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия встречу ковчега и богослужение возглавил соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко) в сослужении председателя Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерея Николая Невзорова, руководителя службы протокола иеромонаха Германа (Мягченко), иерея Максима Кречетова, протодиакона Родиона Остапенко и диакона Александра Шамсутдинова.

На сугубой ектении были возглашены молитвословия об избавлении от коронавирусной инфекции.

По окончании литургии перед ковчегом, хранящим в себе одну из величайших святынь всего христианского мира было совершено молебное пение.